Lot Nr. 191-023100/0014

Tafelbesteck für 6 Personen

Tafelbesteck für 6 Personen - Silber

Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Kuchenheber, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 8 Vorleger, 1 Zuckerzange, 1 kleine Gabel,6-teiliges Fischbersteck, ca. 2880 g, österreichische Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien zuzüglich 6 Messer, mit Stahlklingen, 1 Stöpsel, 1 Flaschen öffner, 2 Spieße, 1 Federzange guter Erhaltungszustand, jedoch monogrammiert, in Kassetten STARK REDUZIERT øS2880

07.10.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 2.000,-

Tafelbesteck für 6 Personen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2019