Lot Nr. 091-119232/0000

Überkomplettes Tafelbesteck

aus Silber 830 fein, Norwegen 20. Jh., durchbrochen gearbeitete/reliefierte Griffe, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffeelöffel, 18 Speise-, 12 Dessertgabeln, 2-teiliges Salatbesteck, zwei Soßenlöffel, zwei Schöpfer, ein Tortenheber, zwei Vorlegegabeln, zwei Buttermesser, eine Zuckerzange, acht Fischmesser, Gewicht ca. 3000 g, gemarkt, zuzüglich 18 Messer mit Stahlklingen, ein Käseschaber,2 Öffner, 2 Vorleger, (12 tl. Hummerbesteck), in Holzkassetten, guter Erhaltungszustand REDUZIERT øS3200

07.10.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 2.800,-

Überkomplettes Tafelbesteck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2019