Lot Nr. 091-117962/0000

Tafelbesteck

Silber 800, Geigenkastenform, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 1292,3 g 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, 1 Vorlegegabel Marke Berndorf, Metallversilbert (später hinzugefügt), Formkoffer, dieser mit monogrammierter Gelbmetallapplikation, Klingen teilweise getauscht, Originalklingen fleckig STARK REDUZIERT

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

07.10.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 950,-

Tafelbesteck

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.10.2019 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2019