Lot Nr. 191-023081/0004

Überkomplettes Tafelbesteck

aus Silber 800 fein, glatte Griffe mit bekrönten Monogrammen, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Saucenschöpfer, 10 Suppenlöffel, 14 Kaffee-/ 6 Mokkalöffel, 5 große und 11 kleine Gabeln, 6 Kuchenund 6 Dessertgabeln, 1 Salatbesteck, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber,2 Zuckerzangen, Gesamtgewicht 3356 g, 12 große, 11 mittlere 6 kleine Messer, 6 Gabeln, aus Edelstahl mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, abgerieben STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

07.10.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 2.000,-

Überkomplettes Tafelbesteck

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Silber
Datum: 07.10.2019 - 15:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 23.09. - 07.10.2019