Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber 800 fein, glatte Griffe mit bekrönten Monogrammen, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 2 Saucenschöpfer, 10 Suppenlöffel, 14 Kaffee-/ 6 Mokkalöffel, 5 große und 11 kleine Gabeln, 6 Kuchenund 6 Dessertgabeln, 1 Salatbesteck, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber,2 Zuckerzangen, Gesamtgewicht 3356 g, 12 große, 11 mittlere 6 kleine Messer, 6 Gabeln, aus Edelstahl mit Silbergriffen, Österreich/Ungarn, Dianakopfpunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, abgerieben STARK REDUZIERT
07.10.2019 - 15:13
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Auktion: | Silber |
Datum: | 07.10.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 23.09. - 07.10.2019 |