Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023223/0018

Zigarettendose

1. Drittel 20. Jahrhundert, rechteckiger Holzkorpus, Seitenwangen mit Hornbesatz, gravierter Silberdeckel, mit ziselierter Österreichkarte und gravierten Wappen der 9 Bundesländer, österreichische Amtspunze ab 1922 (925 fein), Deckel abgerieben, leicht verbeult

Experte: Friedrich Reinbacher

14.10.2019 - 15:23

Startpreis:

Zigarettendose

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 14.10.2019 - 15:23
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online