Lot Nr. 091-119632/0000

Überkomplettes Speiseservice

aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: 1 Terrine/Deckel,2 runde, 2 ovale Platten, 1 runde, 1 quadratische Schale, 12 Fleisch-, 11 Suppen-, 12 Dessertteller, 1 Deckeldose f. Marmelade, 1 Kaffeekanne/ Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zucker dose/Deckel, 11 Tassen, 12 Untertassen, 1 kleiner Schöpfer, am Boden gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, 1 Tasse mit Sprungbildung

14.10.2019 - 15:48

Startpreis:
EUR 700,-

Überkomplettes Speiseservice

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.10.2019 - 15:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online