Franz Köck *
(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Bauernhof bei Eibiswald, handsigniert F. Köck, Aquarell auf Papier, mit deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
14.10.2019 - 15:58
- Startpreis:
EUR 280,-
Franz Köck *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2019 - 15:58 |
- Brillant/Kulturperlenbrosche
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- Kitty Rix (Wien 1901-1951 USA), kleines Kätzchen, Wiener Werkstätte, 1929
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct