Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Gesamtansicht von Hallstatt am Hallstättersee, Radierung, Frankfurt, 1649 folgend, betitelt: "Hallstatt.", aus der "Topographia Provinciarum Austriacarum", ca. 13 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Sammlung Dusch, Bad Ischl
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
03.10.2019 - 15:28
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Matthäus Merian
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.10.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 27.09. - 03.10.2019 |