Lot Nr. 195-037553/0005

J. Eisenhut, Deutsch, 19. Jahrhundert

Die Fischerin im Abendgebet am See, im Hintergrund der Watzmann, Öl auf Leinwand, ca.46 x 58 cm, signiert und datiert unten rechts "J. Eisenhut 1855", Krakelee, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

03.10.2019 - 15:37

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 03.10.2019 - 15:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.09. - 03.10.2019