Lot Nr. 503

Carlo Grubas

(Venedig 1802-1878)
Venedig, der Molo mit dem Dogenpalast und der Markusplatz, Öl auf Leinwand, je 19 x 27 cm, gerahmt, (2) (GG)

Verzeichnet und abgebildet in:
Farbizio Magani, La Venezia dei Grubacs, ZeL Edizioni, 2017, S. 71, 93.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Carlo Grubas

(Venedig 1802-1878)

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019