Lot Nr. 505

Carlo Bossoli

(Davesco 1815-1884 Turin)
Vendedig, Ca'Pesaro, signiert C Bossoli, Öl auf Papier kaschiert auf Karton, 25 x 22 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Wir danken dem Archivio Carlo Bossoli für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Ein Zertifikat des Archivio Carlo Bossoli vom 26. Juni 2019 ref. 18/19 ist auf Anfrage verfügbar.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Carlo Bossoli

(Davesco 1815-1884 Turin)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019