Lot Nr. 516

Salvatore Candido

(aktiv in Neapel 1823-1869)
Neapel, Ansicht der Marinella, signiert, datiert Candido 1844, Öl auf Leinwand, 52 x 72 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Salvatore Candido

(aktiv in Neapel 1823-1869)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019