Lot Nr. 518

Charles Edouard Boutibonne

(Pest 1816-1897 Wilderswil)
Bildnis des französischen Königs Louis Philippe d'Orleans (Paris 1773-1850 Clermont House, England), signiert, datiert 1847, Öl auf Leinwand, 217 x 118 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Charles Edouard Boutibonne

(Pest 1816-1897 Wilderswil)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019