Lot Nr. 519

Künstler um 1820

Großes Familienbild mit Bildnis eines österreichischen Offiziers mit Armeekreuz (1813/14), zwei Orden aus dem Herzogtum Parma und dem konstantinischen Militärorden vom Hl. Georg im Kreise seiner Familie, Öl auf Leinwand, 146 x 170 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Künstler um 1820

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019