Lot Nr. 520 -

Josef Kreuzinger zugeschrieben

(1757-1829)
Major des österreichischen 2. Dragoner-Regiments Valentin Josef von Veigel stehend neben seinem Pferd und Ordonanz, rückseitig betitelt "Valentin Josef von Veigel Obrist-Wachtmeister Hohenlohe Dragoner Nr. 2 1808", Öl auf Leinwand, 99 x 81 cm, gerahmt,(W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

(1757-1829)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019