Lot Nr. 522

Alexandre Louis Robert Millin du Perreux

(Paris 1764-1843)
Henri VI und Sully vor dem Chateau Royal de Fontainebleau, signiert, datiert Du Perreux 1818 sowie rückseitig bezeichnet, signiert und datiert Henri VI et Sully - Vue du Chateau Royal de Fontainebleau. Etude peinte d'après nature. Du Perreux 1818, Öl auf Leinwand, 63 x 93 cm, gerahmt,(GG)

Provenienz:
S. A. R. The Duchesse de Berry;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

(Paris 1764-1843)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019