Lot Nr. 529

Albert Tschautsch

(Seelow 1843-1922 Berlin)
Auf der Veranda, signiert, datiert A. Tschautsch 1892, Öl auf Leinwand, 79 x 104 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:
Berliner Große Kunstausstellung 1892 und 1896.

Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 2, S. 903, Nr. 25.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Albert Tschautsch

(Seelow 1843-1922 Berlin)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Ausgestellt:

Verzeichnet in:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019