Lot Nr. 540

Franz Richard Unterberger

(Innsbruck 1837-1902 Neuillysur-Seine)
Picknick in der Bucht von Neapel, Öl auf Holz, 26 x 50,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Christie's London, 19. Juni 1992, Los 38;
Le Pleiadi Art Gallery, Mailand;
Privatsammlung Italien.

Gutachten von Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst vom 5. August 2019 vorhanden.

Wir danken Ao. Univ. Prof. Dr. Sybille Moser-Ernst für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Franz Richard Unterberger

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019