Lot Nr. 542

Arturo Ricci

(Florenz 1854-1919)
Der Täufling, signiert Arturo Ricci, rückseitig Ausstellungsetikett Galerie del Vecchio, Leipzig Nr. 9725, sowie Gebrüder Schöninger, München Nr. 6060, Öl auf Leinwand, 68 x 91,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Galerie del Vecchio, Leipzig;
Gebrüder Schöninger, München;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Arturo Ricci

(Florenz 1854-1919)

Provenienz:
Galerie del Vecchio, Leipzig;
Gebrüder Schöninger, München;
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019