Lot Nr. 545

Anton Einsle

(Wien 1801-1871)
Bildnis einer jungen Dame im Profil mit emailliertem Armreifen, Schlangenarmband und Armband mit Türkisen, signiert, datiert Ant. Einsle (1)847, Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Anton Einsle

(Wien 1801-1871)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019