Lot Nr. 549

Alberto Rossi

(Turin 1858-1936)
Sankt Moritz, signiert, bezeichnet und datiert A. Rossi, St Moritz 24. 05. 1910,Öl auf Leinwand, 45,5 x 66,5 cm, gerahmt, (GG)

Ausgestellt:
Turin, Circolo degli artisti, 1910.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Alberto Rossi

(Turin 1858-1936)

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019