Lot Nr. 552

Vincenzo Irolli *

(Neapel 1860-1949)
Die junge Malerin, signiert V. Irolli, Öl auf Leinwand, 93 x 67,5 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Von der Familie des aktuellen Eigentümers direkt beim Künstler erworben.
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Vincenzo Irolli *

(Neapel 1860-1949)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019