Lot Nr. 563

Frantisek Jakub

(Prag 1875-1940)
"Prvni prijimani Praha", rückseitig betitelt und bezeichnet, signiert, datiert F. Jakub 1909, Öl auf Leinwand, 111,5 x 108 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Wir danken Dr. Michal Simek für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Frantisek Jakub

(Prag 1875-1940)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019