Lot Nr. 565

Gabriel Cornelius Ritter von Max

(Prag 1840-1915 München)
Verträumt, signiert G. Max, Öl auf Leinwand, 34,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Yves Sibert Auktionen, Stuttgart, 26. Oktober 2012, Los 3270;
Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

(Prag 1840-1915 München)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019