Lot Nr. 574

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844-1905 Rom)
Venedig, die Klosterinsel San Lazzaro, signiert, bezeichnet H. Corrodi Roma, rückseitig alt bezeichnet Freiherr von ... Dresden, Öl auf Leinwand, 166 x 88 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Gegenstück zu Los 575.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844-1905 Rom)

Gegenstück zu Los 575.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019