Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien)
"Die Tonnerkogel in der Gosau gemalt im August 1847", betitelt, signiert Anton Schiffer, Öl auf Leinwand, 34 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2019 - 17:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-