Lot Nr. 589

Natale Schiavoni

(Chioggia 1777-1858 Venedig)
Paradies auf Erden, ca. 1844, Öl auf Leinwand, 150 x 101 cm, gerahmt, (GG)

Ausgestellt:
Mailand, Gallerie d'Italia und Poldi Pezzoli's Museum, Romanticismo, 2018, 26. Oktober 2018 - 17. März 2019.

Verzeichnet und abgebildet in:
Fernando Mazzocca, Ausstellungskatalog, Romanticismo, Mailand 2018, S.206, Nr. 102.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Natale Schiavoni

(Chioggia 1777-1858 Venedig)

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019