Lot Nr. 591

Franz Schrotzberg

(Wien 1811-1889 Graz)
Bildnis einer Dame mit Siebenbürger Schmuck, signiert, undeutlich datiert F. Schrotzberg ...., Öl auf Leinwand, 68 x 55 cm, gerahmt, restauriert, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Franz Schrotzberg

(Wien 1811-1889 Graz)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019