Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850-1924 Leningrad)
Heimkehr bei Sonnenuntergang, kyrillisch signiert, datiert 1912, Öl auf Leinwand, 58,5 x 88,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschafliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2019 - 17:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Julius Sergius Klever
(Dorpat 1850-1924 Leningrad)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.10. - 23.10.2019 |