Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 654 -

Eduard Hildebrandt

(Danzig 1818-1869 Berlin)
Ankunft des Fischerbootes, rückseitig Ausstellungsetikett der Großen Berliner Kunstausstellung 1901, Nr. 5329, signiert, datiert E. Hildebrandt 1854, Öl auf Leinwand, 82,5 x 116,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Lepke Berlin, 19. September 1917, Los 50;
Privatsammlung Deutschland;
Auktionshaus Arnold, Frankfurt am Main, 19. November 2016, Los 628;
dort vom jetzigen Eigentümer erworben.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

23.10.2019 - 17:00

EUR 10.453,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Eduard Hildebrandt

(Danzig 1818-1869 Berlin)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland;

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019