Lot Nr. 658

Edward Theodor Compton

(London 1849-1921 Feldafing)
Blick auf den Langkofel, rückseitig auf Etikett Galerie Schöninger München betitelt, signiert, datiert E. T. Compton 1914, Öl auf Karton, 37,5 x 45 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Jürgen und Sibylle Brandes für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

23.10.2019 - 17:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Edward Theodor Compton

(London 1849-1921 Feldafing)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 23.10.2019 - 17:00
Besichtigung: 12.10. - 23.10.2019