Lot Nr. 1

Altschliffdiamantbrosche mit unbehandeltem Saphir ca.3,40 ct

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 3 ct, Arbeit um 1900, 11,8 g, Umarbeitung, Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale
Diamond and sapphire broochøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Diamond and sapphire broochøx

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019