Lot Nr. 5

Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 2 ct

Gold 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,90 ct
Shape: Old Cut
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi2-si1

kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,10 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,3 g, Etui, Rundiste tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Pair of diamond earringsøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Shape: Old Cut
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi2-si1

Pair of diamond earringsøx

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019