Lot Nr. 10

Diamant Smaragd Collier

Gold ca. 585, Silber ca. 800, rhodiniert, Altschliffdiamanten u. Brillanten zus. ca.3 ct, Smaragde zus. ca. 2,80 ct, Länge ca. 40 cm, Mittelteil Arbeit um 1900, Steckschließe und Halskette Weißgold 585, 38,7 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Oberflächenmerkmale
Diamond and emerald necklace øg19

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Diamant Smaragd Collier

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019