Lot Nr. 12

Orientperlen Ohrschraubgehänge

Platin 950, Weißgold 585, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct, zwei Orientperlen Durchmesser ca. 10-14 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 9,4 g Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Pair of diamond and natural pearl earrings, no x-ray exam conducted on this objectøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019