Van Cleef & Arpels Brillant Farbstein Garnitur
Gold-, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 13 ct, Rubine, Saphire, Smaragde zus. ca. 40 ct, Kulturperlen Durchmesser ca. 6,5 mm, 4-teilig, mehrere Tragemöglichkeiten:
Brosche, Anhänger, Armbänder, Länge je ca.18,5 cm, Collier, Länge ca. 43 cm, Sicherheitsverschlüsse, Seriennummern 33827, 39416-3, Arbeit um 1966, 139,1 g, Oberflächenmerkmale, tlw. ausgeschartet, Rubine und Saphire zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung
Durch seine raffinierte Technik kann dieses Schmuckstück mittels mehrerer Steckschließen individuell getragen werden. Die einzelnen Schmuckteile sind tlw. signiert, punziert und nummeriert.
Diamond and colored stone lady's set by Van Cleef & Arpels øg120
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.10.2019 - 14:00
EUR 69.050,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 23.10.2019 |