Lot Nr. 155

Achat Kulturperlen Brosche

Gold 580, feinvergoldet, Achat tlw. figural geschnitten, blau emailliert, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, abnhembarer Gehängeteil, 6,3 g, in Etui, offene Lötstellen, Email mit feinen Gebrauchsspuren
Agate and cultured pearl broochøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

23.10.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-

Achat Kulturperlen Brosche

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 23.10.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.10. - 23.10.2019