Lot Nr. 99

Wiener Kerzenhalter

Silber 800, sechskantig, vasenförmige Tülle, konischer Schaft, breiter auslaufender Stand mit reliefierten Blumenvasen, profilierter Rand, Höhe ca. 33 cm, Meisterzeichen FV = Ferdinand Vogel, österreischische Amtspunze 1922-2001, 391 g øS391

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.10.2019 - 14:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Wiener Kerzenhalter

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2019