Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Deckeldose Keramik, glasiert, bemalt mit Blumen- und Ornamentdekor, vier Füße, Handhaben, Deckelknauf in Form eines Rosen- und Vergissmeinnichtzweiges, Boden gemarkt: gerahmtes Monogramm LS, 13 x 8 cm, Höhe 13 cm, krakeliert, Rosenblüte mit kleinen Ton- und Glasurausschartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2019 - 14:00
EUR 179,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring