Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950) Akt-Tänzerin mit Schal, Bronze, kaltbemalte Silberpatina, navetteförmiger Sockel signiert: Lorenzl, Onyxpodest (Sprungbildung, kleinere Ausschartungen), Abriebstellen, Gesamthöhe ca. 29,5 cm
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
Josef Lorenzl *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |