Hans Joachim Breustedt *
(Steinach in Thüringen 1901-1984 Vevey) Mädchenkopf, monogrammiert und datiert oben links: HJB (ligiert) (19)72, Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 27 cm, auf Unterblatt signiert unten rechts: H. J. Breustedt, links betitelt und datiert: (19)72, verglast, Originalrahmen mit geringen Lagerschäden
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
Hans Joachim Breustedt *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |