Lot Nr. 168

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Schlafender Pekinese, monogrammiert und datiert unten rechts: L. H. J. (19)35, unten mittig Widmung, signiert: L. H. Jungnickel, Bleistift auf beigem Papier, ca. 16,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Vgl. Katalog Galerie Magnet, L. H. Jungnickel, 100 Werke aus Privatbesitz, 1997, Abb. Nr. 88. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.10.2019 - 14:00

EUR 410,-
Rufpreis:

Ludwig Heinrich Jungnickel *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2019