Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Seehaus-Studie, rückseitig: Kostümskizze und Signaturstempel, Bleistift auf Papier, ca. 21 x 19,5 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: