Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mädchen am Eisenofen sitzend, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig: Personenstudie, Illustrationsskizze, Bleistift auf Papier, ca. 29 x 23 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-