Lot Nr. 173

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Heroische junge Frau und Esel-Mann, monogrammiert unten rechts: AK, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 29 x 23 cm, Passepartout, ungerahmt

Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.10.2019 - 14:00

EUR 435,-
Rufpreis:

Alfred Kubin *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2019