Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Narziss, signiert unten rechts: G. Jung, Pastellkreide auf Papier, ca. 43,5 x 43,5 cm, Entwurf für Originalgemälde 1947, Klebestreifen, rechter Randbereich mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Georg Jung *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |