Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Totenkirchl (Wilder Kaiser), signiert unten links: Meng, rückseitig betitelt und datiert: 1952, Öl auf Pressplatte, ca. 38 x 42 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
Josef Meng *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |