Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Bauernhof mit Wildem Kaiser, monogrammiert unten rechts: 4. 7. (19)40 "M", Öl auf Hartfaserplatte, ca. 33 x 34,5 cm, gerahmt
Provenienz: Aus Privatbesitz, St. Johann. Das Bild ist im digitalen Werksverzeichnis aufgenommen (Dr. Lehmann).
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.792,-
- Rufpreis:
Josef Meng *
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 10.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2019 |