Lot Nr. 236

Heinrich Lefler

(Wien 1863-1919) Zwei Aquarelle: Illustrationen zur Novelle Mozart auf der Reise nach Prag von Eduard Mörike, ein Blatt monogrammiert unten links: HL, Aquarell/Gouache auf Karton, Darstellungsgröße ca. 16 x 12 cm, Blattgröße ca. 28 x 19,5 cm, Passepartout teilweise fleckig, verglast, beschädigter Rahmen

Experte: Richard Krautgartner

10.10.2019 - 14:00

EUR 640,-
Rufpreis:

Heinrich Lefler

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2019