Lot Nr. 246

Georg Merkel *

(Lemberg 1881-1976 Wien) 1 Pastellstudie und 5 kleine Kugelschreiber-Skizzen, figürliche Szenen, teilweise signiert, u. a. datiert: 1965, je ca. 18,5 x 12,2 cm, stockfleckig, in gemeinsamen Passepartout, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

10.10.2019 - 14:00

EUR 384,-
Rufpreis:

Georg Merkel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten sowie Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.10. - 10.10.2019